Les délégués AG

Les délégués sont élus par leurs pairs parmi les membres participants pour deux ans.

Liste des délégués pour 2018 et pour 2019

Section 1 : Agents territoriaux – Région Normandie – 47 délégués

Madame AUVRAY Colette
Madame BAUDELOT Janine
Madame BAZIRE Anne-Marie
Madame BECHET Florence
Monsieur BERBRA Mohamed
Monsieur BLAISON Jean-Claude
Monsieur BOURGEOIS Gilles
Madame CAPPELAERE Evelyne
Madame CERON Carinne
Madame COLI Roselyne
Monsieur DEBRUILLE Pascal
Monsieur FOLLIN David
Monsieur FRANÇOISE Claude
Monsieur FRESNEL Gérard
Madame GUINCHARD Suzanne
Monsieur JACQUES Frédéric
Monsieur JARIEL Jean
Monsieur LANGLAIS Guillaume
Madame LARUE Odile
Monsieur LEBLANC Gérard
Monsieur LEBRESNE Alexandre
Monsieur LEMENUEL Daniel
Madame LEMONNIER Ghislaine
Madame LENOEL Valérie

Monsieur LEQUESNE Claude
Madame LESENEY Annie
Monsieur LEVAVASSEUR Michel
Madame LIETTA Gisèle
Madame MARCHANDEAU Martine
Madame MATHIEU Sabine
Madame MONDIN Patricia
Madame MORICE Armelle
Madame NOIRE Maryse
Monsieur PETIT Bruno
Madame PILLON-JEANNEAU Muriel
Madame POLIZZI Angélique
Monsieur RABIER Laurent
Madame RATEL Odile
Madame RENAULT Lyliane
Madame RIFFAULT Solène
Madame ROUSSEAU Fanny
Madame SALLIOT-CHIHI Martine
Madame SIMON Annick
Monsieur TAJAN Claude
Monsieur THOMAS Jean-Pierre
Madame THOMINE Véronique
Monsieur THONNEL Jacques

Section 2 : Agents territoriaux – Région Centre-Val de Loire – 16 délégués

Madame BATAILHOU Mauricette
Monsieur BLOT Patrick
Madame BRULÉ Christiane
Madame CHAMBENOIT Marie-Claire
Monsieur CHAUMERON Daniel
Madame GABILLARD Danièle
Madame GENDRON Claudine
Madame GUITARD Mauricette

Monsieur MACE Marcel
Monsieur OLLI Stéphane
Monsieur PETIOX Michel
Madame PICHON Joséphine
Monsieur POUGIS Robert
Madame RAGGI Cristina
Madame ROCA Danièle
Monsieur SERGENT René

Section 3 : Agents territoriaux – Région Bourgogne-Franche-Comté – 7 délégués

Monsieur ALBERSAMMER François
Monsieur BRIQUET Philippe
Monsieur MEYER Paul
Monsieur ORIAT Éric

Madame PAROLA Brigitte
Monsieur SCHNEIDER Daniel
Monsieur VERNIER Bernard

Section 4 : Agents territoriaux – Autres régions Métropole et Outre-mer – 4 délégués

Madame BATAILLON Isabelle
Madame BLONDY Michèle

Monsieur COLLET Michel
Madame FOUCHER Lucette

Section 7 : Assuré et famille ne relevant pas de la fonction publique territoriale
Région Bourgogne-Franche-Comté – 1 déléguée

Madame GENET Ludivine

Section 10 : Assuré par un contrat collectif santé à adhésion obligatoire
Territoire National – 1 déléguée

Madame REIG Evelyne