Fermer

Les délégués de la mutuelle

Délégués AG

Découvrez vos représentants en Assemblée Générale

Les délégués sont élus par leurs pairs parmi les membres participants pour deux ans.

Un délégué représente 300 adhérents au sein de sa section déterminée par la catégorie statutaire et la région.

En 2020, 79 délégués sont élus pour les assemblées générales 2020 et 2021.

Liste des délégués par section

Madame AUVRAY Colette
Madame BAZIRE Anne-Marie
Madame BECHET Florence
Monsieur BELLOT Philippe
Monsieur BIGARD Yvon
Monsieur BLAISON Jean-Claude
Monsieur BOULOT Jean-Yves
Madame CAPPELAERE Evelyne
Madame CERON Carinne
Madame COLI Roselyne
Monsieur DEBRUILLE Pascal
Monsieur DOUCET Charles
Monsieur FOLLIN David
Monsieur FRANCOISE Claude
Monsieur FRESNEL Gérard
Madame GAIGNON Maryse
Monsieur JACOB Jean-Claude
Monsieur JACQUES Frédéric
Monsieur KAISSE Abdoul
Madame LEBRESNE Marie-Claude
Monsieur LEBRESNE Alexandre
Monsieur LECOUVEY Jean-Michel
Madame LEFEVRE Isabelle
Madame LELIMOUZIN Sylvie
Monsieur LEMENUEL Daniel
Monsieur LEQUESNE Claude
Madame LESENEY Annie

Monsieur LODDE Patrice
Monsieur LOUVET Jean-Claude
Madame MARCHANDEAU Martine
Monsieur MAURESA Yves
Madame MONDIN Patricia
Madame MORICE Armelle
Madame MOTTIN PERROTTE Nadia
Madame NOIRE Maryse
Monsieur PETIT Bruno
Madame PILLON JEANNEAU Muriel
Madame POLIZZI Angélique
Madame POULLAIN Denise
Monsieur RABIER Laurent
Madame RENAULT Lyliane
Madame RIFFAULT Solène
Madame RIHOUEY Emmanuelle
Madame ROUSSEAU Fanny
Monsieur ROUSSEL Frédéric
Madame SALLIOT CHIHI Martine
Madame SIMON Annick
Monsieur STEPHAN Renaud
Monsieur TAJAN Claude
Monsieur THOMAS Jean-Pierre
Madame THOMINE Véronique
Monsieur THONNEL Jacques
Madame VIMOND Nadine

Madame BATAILHOU Mauricette
Monsieur BLOT Patrick
Madame BRULE Christiane
Madame CHAMBENOIT Marie-Claire
Monsieur CHAUMERON Daniel
Madame GABILLARD Daniele
Madame GENDRON Claudine

Monsieur GUERIN Michel
Monsieur MACÉ Marcel
Monsieur OLLI Stéphane
Monsieur PETIOX Michel
Madame PICHON Joséphine
Monsieur POUGIS Robert
Madame RATEL Odile

Monsieur ALBERSAMMER François
Monsieur BOULEDJOUIDJA Rabah
Monsieur BRIQUET Philippe
Monsieur ORIAT Éric

Madame PAROLA Brigitte
Monsieur SCHNEIDER Daniel
Monsieur VERNIER Bernard

Monsieur COLLET Michel
Monsieur CREVOISIER Daniel
Madame NORMAND Florence

  • Section 5 : Catégorie B | Assuré et famille ne relevant pas de la fonction publique territoriale – Région Normandie
  • Section 6 : Catégorie B | Assuré et famille ne relevant pas de la fonction publique territoriale – Région Centre-Val de Loire
  • Section 7 : Catégorie B | Assuré et famille ne relevant pas de la fonction publique territoriale – Région Bourgogne-Franche-Comté
  • Section 8 : Catégorie B | Assuré et famille ne relevant pas de la fonction publique territoriale – Autres régions Métropole et Outre-mer
  • Section 11 : Catégorie E | Assuré par une couverture santé relevant d’un dispositif légal de solidarité – Territoire National

Les élections ont été organisées entre le 26 mars 2020 et le jeudi 14 mai 2020. La prestation de vote a été réalisée par Gedivote, prestataire technique expérimenté et spécialisé, avec un système de vote certifié par un expert indépendant, garantissant l’anonymat, la confidentialité et la fiabilité du vote. L’opération de dépouillement, le 25 mai 2020, a été réalisée sous le contrôle des membres de la Commission électorale de la mutuelle.